Аургазă хыпарçи
+26 °С
Пӗлӗтлӗ
Пур хыпар та
Новости
1 Апрелӗн 2021, 09:10

Владимир Путин обсудил с лидерами Франции и Германии острые международные вопросы

«В деловой и откровенной атмосфере», так, по сообщению пресс-службы Кремля, прошел разговор Владимира Путина с президентом Франции Эммануэлем Макроном и канцлером Германии Ангелой Меркель.

Лидеры пообщались накануне поздно вечером по видеосвязи. Президент России заявил о готовности к восстановлению нормального взаимодействия с Евросоюзом, если будет встречная заинтересованность. Среди тем были практически все острые международные вопросы, в том числе ситуация в Донбассе. Лидеры подтвердили безальтернативность Минских соглашений. Владимир Путин выразил серьезную озабоченность в связи с действиями Киева по эскалации вооруженного противостояния на линии соприкосновения. Речь также шла о Ливии, Сирии, иранской ядерной программе. А еще о борьбе с общей угрозой – пандемией коронавируса. Затрагивались перспективы регистрации российской вакцины «Спутник V» в ЕС, ее возможных поставок и совместного производства в странах Евросоюза.
https://www.1tv.ru/news/2021-03-31/404046-vladimir_putin_obsudil_s_liderami_frantsii_i_germanii_ostrye_mezhdunarodnye_voprosy?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D
Читайте нас: