Аургазă хыпарçи
+9 °С
Пӗлӗтлӗ
Пур хыпар та
Новости
22 Мартӑн 2021, 09:10

Путин назвал возвращение Крыма к России результатом укрепления страны

Президент Владимир Путин назвал воссоединение Крыма с Россией результатом укрепления государства изнутри.

Об этом он заявил в интервью в программе Павла Зарубина "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия 1".
По словам президента, главной вехой за 20 лет стало собирание, восстановление России как единого централизованного государства.
"К сожалению, мы в конце девяностых подошли к очень опасной черте, за которой могло нас ожидать все что угодно. Но мы, благодаря терпению, мужеству нашего народа — я говорю это без всяких преувеличений — именно благодаря огромному терпению, трудолюбию и мужеству нашего народа, простых ребят, простых солдат, которые столкнулись с очень большой угрозой террористической, в том числе на Северном Кавказе, мы смогли преодолеть эти трудности, удержать, восстановить страну, затем восстановить ее экономику", — сказал он.
Возвращение Крыма и Севастополя "в родную гавань" он назвал очень ярким событием.
"Историческое, без всякого преувеличения событие. И это результат укрепления нашего государства изнутри", — добавил Путин.
Крым стал российским регионом в марте 2014 года по итогам референдума, проведенного после госпереворота на Украине. За воссоединение с Россией высказались 96,77 процента избирателей Республики Крым и 95,6 процента жителей Севастополя. Украина считает полуостров своей, но временно оккупированной территорией. Москва неоднократно заявляла, что жители Крыма приняли решение демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН. По словам Путина, вопрос Крыма закрыт окончательно.
https://ria.ru/20210321/putin-1602200751.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Читайте нас: