Аургазă хыпарçи
+21 °С
Пӗлӗтлӗ
Пур хыпар та
Нацпроектсем
5 Апрелӗн 2021, 09:10

«Скорая экспортная помощь» побывала в Давлеканово

Накануне республиканская мобильная бригада «Скорой экспортной помощи» посетила экспортно ориентированные предприятия Давлекановского района.

В ее составе – специалисты региональных ведомств: Государственного комитета по внешнеэкономическим связям и конгрессной деятельности, Центра поддержки экспорта, представительства Российского экспортного центра в г. Уфе, Министерства сельского хозяйства, Министерства промышленности, энергетики и инноваций, АО «Корпорация развития Республики Башкортостан», ГКУ «Испытательный центр». Главная задача проекта: выявление потенциальных экспортеров для обеспечения республиканского экспорта на рынки зарубежных стран.
В ходе поездки были осмотрены производственные площадки ООО «Давлекановская обувная фабрика», заполнены чек-листы для подготовки индивидуальных дорожных карт с пошаговым планом выхода на экспорт и мерами государственной поддержки. По словам руководителя предприятия Светланы Хабибуллиной, это действенная помощь по выработке алгоритмов работы с иностранными рынками, что позволит расширить географию поставок.
https://srk.nationalpriority.ru/press_releases/82793
Читайте нас: