Аургазă хыпарçи
+7 °С
Пӗлӗтлӗ
Пур хыпар та
Нацпроектсем
1 Апрелӗн 2021, 09:00

Юные роботехники соревнуются в Детском технопарке города Агидель

В Детском технопарке Центра дополнительного образования «Савитар» прошли городские соревнования по робототехнике.

К соревнованиям дети пришли подготовленными и с огромным желанием победить, ведь одни занимаются несколько раз в неделю в кружке «Планета роботов» в Центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» школы № 1, а другие – в объединении «Робототехника» Центра дополнительного образования «Савитар». Всё это стало возможным благодаря региональному проекту «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».
Соревнования проводились с целью выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса в области проектной робототехники. Задания состояли из сборки скоростного бота по готовой инструкции, сборки устройства к скоростному боту по образцу, викторины, и завершающим заданием была эстафета роботов.
В напряженной борьбе победу одержала команда «Mindstorms», команды «Автоботы» и «GTA» заняли вторую и третью ступень пьедестала соответственно.
Судья соревнований, педагог дополнительного образования, наставник команд Вячеслав Белков говорит: «Робототехника и программирование – это не только удел будущих инженеров. Любая профессия сейчас без них не обходится. Когда ребенок четко структурирует последовательность действий, он переносит свои знания в другую область, в быт. Если он думает «зачем», в конце концов, получает результат «вот для чего».
https://srk.nationalpriority.ru/press_releases/81746
Читайте нас: