Аургазă хыпарçи
-2 °С
Пӗлӗтлӗ
Пур хыпар та
Нацпроектсем
25 Мартӑн 2021, 09:20

Внестационарное культурно-досуговое обслуживание населения

В рамках Национального проекта «Культура» Республиканский центр народного творчества 31 марта на платформе ZOOM проводит межрегиональный онлайн – семинар на тему «Внестационарное культурно-досуговое обслуживание населения: организация, формы, опыт работы».

Своим опытом по внестационарному культурно-досуговому обслуживанию населения поделятся специалисты из Новосибирской и Нижегородской областей, Удмуртской Республики, а так же девяти муниципальных районов Республики Башкортостан.

«Благодаря национальному проекту “Культура” в 2020 году наша республика получила пять автоклубов. Передвижные многофункциональные культурные центры появились в Нуримановском, Каридельском, Зилаирском, Татышлинском и Баймакском районах. Ежегодно до 2025 в республике планируется приобретение автоклубов. Таким образом, к 2025 году у нас будет 25. А это значит что почти половина муниципальных районов Башкортостана смогут проводить полноценные концерты в тех населенных пунктах района, где отсутствуют культурно-досуговые учреждения. Нам очень важно грамотно и методически выстроить работу с ними. И данный семинар это прекрасная возможность обсудить нормативную базу, формы и методы работы. Мы благодарны регионам РФ - Новосибирской и Нижегородской областям, Удмуртской Республики за сотрудничество. Благодаря этому мы сможем ознакомится с опытом их работы в направлении внестационарного обслуживания», - рассказала заведующий отделом информационно-аналитической и методической деятельности Республиканского центра народного творчества Эльмира Ямлиханова.

Прямой эфир семинара можно будет увидеть на портале Культура.РФ https://www.culture.ru/live/broadcast/13879/vnestacionarnoe-kulturno-dosugovoe-obsluzhivanie-naseleniya.
https://srk.nationalpriority.ru/press_releases/78790
Читайте нас: